Teléfono: 01 55 6952 7340 – WhatsApp: WhatsApp: +52 81 2902 8501

Carrito

Jumbo Dado de Puntos

★★★★★★★★★★ 4.6 · 24 opiniones

$199.99 $166.00 -17%

✓ En Existencia

Comprar por WhatsApp

Código Interno: TE-82QP-0447

Tiempo estimado de entrega: 1 a 2 días hábiles

Envío gratuito a todo México, sin monto mínimo.

Contenido del paquete: 1 pieza de Jumbo Dado de Puntos, nueva y en su empaque original, con los accesorios y documentación que indica el fabricante. No incluye artículos de decoración mostrados en las fotos.

Garantía: 30 días naturales contra defectos de fabricación, respaldada directamente por Tienda Escolar. Para hacerla válida, escribe a tu asesora por WhatsApp o llama al 01 55 4164 0310 con tu número de pedido; te indicamos el procedimiento de cambio o reposición sin costo. Más detalles en la página Garantía.

Categoría:

Compartir este producto

Descripción

Jumbo Dado de Puntos
$166 MXN

Precio en Pesos Mexicanos

Código: 2029

Cantidad:

.

AGREGAR A CARRO

Facebook
Twitter

Jumbo Dado de Puntos 2029

Jumbo Dado de Puntos 2029
Material plástico soplado que por su tamaño y forma de dado tradicional sirve de apoyo al alumno en diferentes actividades de azar.
Presentación: 11 piezas
Tamaño: 9.5 x 9.5 cm

LANDING PAGE: Jumbo Dado de Puntos

Hacer una Pregunta

Productos Relacionados

Memorama Número Romanos 6053

Memorama Número Romanos 6053
$320 MXN

Ábaco de 4 Arcos

Ábaco de 4 Arcos  3356
$183 MXN

Geoplano 11×11 Pines con Seguros

Geoplano 11×11 Pines con Seguros 7147
$29 MXN

Ábaco Vertical 3000

Ábaco Vertical 3000
$93 MXN

Dominó de Relaciones Mixto 3147

Dominó de Relaciones Mixto 3147
$369 MXN

Pija Matemática 3081

Pija Matemática 3081
$340 MXN

Geometriza en Portafolio

Geometriza en Portafolio 7232
$265 MXN

Billetes y Monedas Educativas 6026

Billetes y Monedas Educativas 6026
$207 MXN

Opiniones de clientes

Opiniones de compradores verificados

Antonio Márquez
Chihuahua · Compra verificada
★★★★★

Compré "Jumbo Dado de Puntos" y el ajuste es de lujo. Sin duda regreso por más.

Marisol Ortiz
Saltillo · Compra verificada
★★★★★

Pedí "Jumbo Dado de Puntos" para regalo y la presentación quedó superior a lo que esperaba. Lo volvería a comprar sin pensarlo.

Gloria Fuentes
Guadalajara · Compra verificada
★★★★★

El empaque de "Jumbo Dado de Puntos" me pareció mejor de lo que esperaba. Muy recomendable.

Lo que dicen de nuestra tienda

Andrea Ramírez
Tijuana · Cliente de la tienda
★★★★★

Es de las pocas tiendas donde la respuesta a mis dudas es impecable. Se nota que son serios.

Felipe Guzmán
Torreón · Cliente de la tienda
★★★★★

Buen servicio en general, la variedad del catálogo estuvo excelente. La recomiendo ampliamente.

Preguntas frecuentes de este producto

Resolvemos las dudas más comunes antes de tu compra

¿Tienen existencia de «Jumbo Dado de Puntos»?

Sí, los productos publicados están disponibles. Si necesitas una cantidad grande, confírmala con un asesor por WhatsApp y la apartamos para ti.

¿Cuánto tarda en llegar «Jumbo Dado de Puntos» a mi domicilio?

El envío es gratuito a todo México y normalmente entregamos en 1 a 2 días hábiles. Te compartimos tu guía de rastreo en cuanto sale tu paquete.

¿Me pueden ayudar a elegir el producto correcto?

Claro, un asesor te orienta sin costo por WhatsApp para que elijas la presentación y cantidad ideal para tu aula o casa.

¿Tienen atención personalizada?

Sí, un asesor te acompaña antes, durante y después de tu compra por WhatsApp o al teléfono de oficina 01 55 4164 0310.

¿Emiten factura?

Sí, la facturación está disponible en todas tus compras. Emitimos tu CFDI sin costo; solo envíanos tu constancia de situación fiscal.

Nuestros Clientes

Empresas y negocios de todo México confían en nosotros.

✔

Envío gratuito

A todo México en todas tus compras, con guía de rastreo.

📄

Facturación disponible

Emitimos tu factura CFDI sin costo; solo compártenos tus datos fiscales.

🔒

Pagos protegidos

Pagas por depósito o transferencia con confirmación inmediata; tus datos nunca se comparten.

☎

Atención personalizada

Un asesor te acompaña por WhatsApp o al 01 55 4164 0310.

Tienda Escolar

¿Listo para surtirte?

Explora el catálogo con envío gratuito a todo México o platica con un asesor para armar tu pedido por mayoreo.

Ver productos Hablar con un asesor

Select at least 2 products
to compare

Solicitar Cotización